Суббота, 18.05.2024, 21:03 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Всего ответов: 125

Главная » 2010 » Май » 13 » Лига Европы ''Атлетико Мадрид-Фулхэм 2:1''
Лига Европы ''Атлетико Мадрид-Фулхэм 2:1''
12:37

Лондонский "Фулхэм" проиграл финальный матч Лиги Европы мадридскому "Атлетико" со счетом 2:1. Дублем в составе победителей отметился Диего Форлан.

"Дачники", в стартовом составе которых, несмотря на недавние травмы, оказались Дамьен Дафф и Бобби Замора, с самого начала заняли оборонительную позицию. "Матрасники" чувствовали себя немного свободнее, но тоже не спешили идти большими силами вперед.

Первый опасный момент в матче едва не завершился голом. На 12 минуте после потери Данни Мерфи в середине поля "Атлетико" провел стремительную контратаку, и на удар был выведен Диего Форлан. Уругваец метил в дальний угол, но попал в перекладину.

на 16 минуте Хосе Антонио Рейес неплохо пробил со штрафного, но Марк Шварцер выловил мяч из ближней девятки. У лондонцев долгое время впереди ничего не клеилось. Дальние, но не особо опасные удары нанесли Золтан Гера и Саймон Дэвис.

А на 32 минуте "матрасники" все же открыли счет. Серхио Агуэро головой остановил пас от Симао, а затем отдал передачу на Форлана, который в касание поразил ворота Шварцера - 1:0. "Фулхэм" бросился отыгрываться и уже через 5 минут восстановил равенство в счете. Индивидуальное мастерство продемонстрировал Замора, затем мяч оказался на правом краю штрафной, откуда Гера прострелил вдоль ворота, а Дэвис открылся на дальней штанге - 1:1.

До перерыва счет не изменился, а на второй тайм подопечные Роя Ходжсона вышли куда более заряженными на второй гол. "Дачники" перехватили инициативу и действовали первым номером. На 52 минуте едва не выскочил к воротам Гера, но венгра подвела техника - он слишком далеко отпустил от себя мяч.

На исходе часа игрового времени отличный момент был у Дэвиса, возможность которому пробить подарил защитник мадридского клуба. Правда, Давид Де Хеа в падении свою команду выручил. На 72 минуте "Фулхэм" подал свой первый угловой в матче. Ближе к концовке основного времени "матрасники" вернули себе инициативу, но забить ни тем, ни другим не удалось. Были назначены два экстра-тайма.

На протяжении обоих 15-минуток "матрасники" смотрелись лучше. "Дачники" практически позабыли об атаках, ведь Замора и Дафф были уже заменены, а Клинт Демпси в игру не вписался. И на 116 минуте "Атлетико" забил свой гол. Агуэро оказался на левой бровке, откуда прострелил в центр, где Форлан успел опередить Брэда Хангеланда - 1:2. Отыграться времени уже не было.

Форлан, экс-нападающий "Манчестер Юнайтед", принес своей команде победу и трофей. "Фулхэм" достойно смотрелся на протяжении всего розыгрыша трофея, и команда Ходжсона достойна лишь похвал. К сожалению, поднять кубок Лиги Европы "дачникам" не удалось.

"Атлетико" (Испания) - "Фулхэм" (Англия) - 2:1 (1:1, 1:1, 1:1)

Голы: Форлан 32, 116 - Дэвис 37.

"Атлетико": Де Хеа, Лопес, Уйфалуши, Домингес, Переа, Рауль Гарсия, Ассунсао, Симао (Хурадо 68), Форлан, Агуэро (Валера 119), Рейес (Сальвио 78).

"Фулхэм": Шварцер, Кончески, Хангеланд, Бэйрд, Хьюз, Гера, Мерфи (Грининг 118), Дафф (Ньюланд 84), Этуху, Дэвис, Замора (Демпси 55).

Предупреждения: Переа, Форлан - Хангеланд.

Просмотров: 296 | Добавил: tima_liver | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.