1. Условия проведения матчей

1.01 Игры проходят в последней версии FIFA (FIFA Soccer/Football от EA Sports).

1.02 Запрещается использование патчей или программ, изменяющих какие либо настройки игры.

1.03 Настройки и отдельные технические приемы игры (например «баги») описаны в техническом регламенте проведения игр.

1.04 Если во время игры у игрока возникли сомнения в правильности настроек или технического проведения матча, то он должен по завешению матча сохранить повтор и предоставить его и другие доказательство в специально отведенную тему "Жалобы".

1.05 Перед игрой игроки должны оговорить матч, какого турнира будет играться. Если турнир не был оговорен, то матч считается товарищеским.

1.06 Форму выбирает команда, играющая дома, а гости должны выбрать форму контрастирующего цвета.

1.07 Команда, играющая дома, создает игру (HOST), а команда, играющая на выезде, присоединяется к игре (CONNECT). По договоренности порядок коннекта может быть изменен.

1.08 Если команды не могут корректно сыграть игру дома или на выезде то HOST, играющий на выезде, сразу после начала матча, не меняя тактику, должен отдать мяч сопернику (выбить в аут на своей половине поля или ударом с центра вынести на сторону соперника). В начале второго тайма мяч отдавать не обязательно.

1.09 При разводе мяча с центра поля (начало тайма или забитый гол) игрок обязан отдать пас на свою половину поля.

1.10 Запрещено умышленное затягивание времени. Под затягиванием времени подразумевается перепасовка на своей половине поля более 10 игровых минут подряд или более 20 минут в течение всей игры.

1.11 Делайте замены, когда владеете мячом на своей половине.

1.12 Запрещено публичное оскорбление любого из менеджеров – штраф 20$

2. Особенности турниров и товарищеских матчей

2.01 Общие сведения о проведении турниров:

• В турнирах, проводящихся по кубковой системе, игры проводятся по графику. Если команды не сыграли положенные игры в отведенное время, то администрация лиги может на свое усмотрение засчитать техническое поражение любому из игроков.

• В турнирах, проводящихся по системе лиги, все команды обязаны сыграть все игры до окончания сроков проведения турнира. Если команда не сыграла более семи игр, то за каждую не сыгранную игру свыше семи команде будет засчитано техническое поражение во всех не сыгранных играх.

2.02 Товарищеские матчи

• В товарищеских матчах имеет право принимать любая команда.

• Игра идет два тайма без дополнительного времени и без серии пенальти. Однако если игроки договорились играть матч с дополнительным временем, то результат игры засчитывается по итогам дополнительного времени. Дополнительное время необходимо сыграть также, если не было предварительной договоренности, но фактически игра в дополнительное время была начата, и был забит хотя бы один гол.

• если договора о дополнительном времени не было и игрок не хочет играть дополнительное время, то он может прервать игры по окончанию основного времени любым способом.

2.03 Премьер лига

• Игры проходят в 2 круга. Каждая команда должна сыграть с каждой 2 раза (дома и на выезде).

• Игра идет два тайма без дополнительного времени и без серии пенальти.

• Если соперники по техническим причинам не могут провести игру, то засчитывается результат 0:0.

• Неактивные команды могут быть заменены без предварительного уведомления.

• По итогам 2х кругов, выдаются призовые, каждой команде в зависимости от занятого места.

2.04 Кубок лиги

• В кубок играется одна игра

• В кубке принимают участие лучшие 16 команд

• По итогам турнира за каждую стадию выдаются призовые

2.05 Лига Чемпионов

• Лига Чемпионов проводится по правилам Лиги Чемпионов УЕФА с предварительной классификацией в зависимости от количества команд.

• При одинаковом количестве очков в группе, место в таблице определяется по результатам личных встреч

• Команды, занявшие 3е место в группе попадают в Лигу Европы

• После группового турнира начинается турнир по кубковой системе (плей-офф). Причем в 1/4 команды, занявшие первые места в группе, играют с командами, занявшими вторые места в группе.

• Все матчи кроме финала проходят в несколько игр до 2х побед. Финал состоит из одной игры.

2.06 Лига Европы

• Лига Европы проводится по правилам Лиги Европы

2.08 Суперкубок

• Турнир состоит из одного матча и проводится по окончанию остальных еврокубков.

• В турнире принимают участие победитель лиги и обладатель кубка. Если это один и тот же игрок, то матч проводится между ним и 2 местом чемпионата.

• Играется одна игра. В случае ничейного результата назначается дополнительное время и серия пенальти.

2.09 Суперкубок УЕФА

• Первая команда это победитель Лиги Чемпионов, вторая команда – обладатель Лиги Европы.

• Кол-ву побед

2.11 Также в рамках лиги могут проводиться не перечисленные в данном регламенте турниры. Формат проведение и регламент этих турниров определяется непосредственно перед организацией турнира.

3. Разрыв связи во время матча

3.01 Запрещается осуществлять умышленный разрыв связи. Если по каким либо причинам игроку необходимо прервать игру, то выход из игры необходимо осуществить через меню. При доигрывании игрок, прервавший игру должен отдать мяч сопернику.

3.01.01 Если в матче плохая связь, то допускается выход из игры до 10 игровой минуты. Если этого не было сделано, то матч должен играться до конца. Нельзя выходить из игры, если в матче к этому моменту неравный счет

3.02 После разрыва связи доигрывается оставшееся время. Количество доигрываемых минут обсуждаете Сами в асе.В случае отказа от доигровки одним из игроков на его клуб накладывается штраф в размере 100$

3.03 Если разрыв связи произошел повторно, а предыдущий разрыв связи произошел после 85-й минуты, то доигрывается столько времени, сколько осталось до окончания матча.

3.04 Если на момент разрыва связи в матче были удаления. То команде, у которой было удаление присуждается +1 пропущенный гол (при условии что до конца матча меньше 15 минут). Игрок получивший красную карточку должен быть в доигровке заменен на другого игрока (не должен выходить на поле).

3.05 После каждого разрыва необходимо начать доигровку с момента обрыва. Т.е. создать подобную ситуацию. - Стандартные положения или пенальти. Мяч должен быть у того игрока, у которого он было до разрыва связи.

4. Жалобы

4.01 Жалоба может быть подана в случае отказа от регистрации результата матча по следующим причинам:

Неверные настройки игры.

Прерывание игры (умышленный дисконнект).

Отказ от проведения игры, какого либо турнира, 3 и более раз (не чаще чем раз в сутки).

4.02 Жалоба может быть подана не позднее 2 дней со дня события, по поводу которого подается жалоба.

4.03 Если доказан факт умышленного сговора либо подачи заведомо ложной жалобы то автор жалобы может быть оштрафован.

4.04 Жалобы может удалять только их автор, за исключением случаев подачи ложных жалоб.

4.05 В обсуждении жалобы не имеют принимать участие заинтересованные лица, кроме самих участников спора.

4.06 Если решением по жалобе является регистрация матча или доигровка игры и в течении пяти дней решение не выполнено то результат может быть зарегистрирован администрацией лиги. Плюс в регистрации матча ответчик может быть оштрафован за отказ от регистрации игры.

4.07 Любое решение по жалобе может быть оспорено в течение 2 дней со дня вынесения решения.

• Запрещается вбрасывать аут в штрафную соперника и на её линию
• Паузу можно проводить только на своей половине поля. После паузы выбить обязательно мяч в аут. Соперник может также произвести изменения и затем обязательно должен опять выбить мяч в аут
игрок А, находясь на своей половине поля заходит в паузу, проводит необходимые действия, выходит - обязательно выбивает мяч в аут сопернику игроку Б. Игрок Б может зайти в паузу, провести необходимые замены. Затем игрок Б должен обязательно вернуть мяч (выбить в аут) игроку А. С этого момента игрок А сможет атаковать

• Запрещается забивать голы со своей половины поля любым способом. Гол со своей половины поля это гол при котором последнее косание мяча атакующими игроками произошло до линии центра поля.
• Обязательно при разводе мяча с центра поля необходимо отдать пас назад.
• Запрещено! любого рода оскорбления в icq и на форуме в адрес соперника. При наличии доказательств - бан 5 дней.
• Запрещено умышленное затягивание времени. Под затягиванием времени подразумевается перепасовка на своей половине поля более 10 игровых минут подряд или более 20 минут в течение всей игры.

Все спорные моменты решает главный Администратор турнира, только при наличии доказательств (повторы из игры, скриншоты). Если доказательств нет, выписывается только устное предупреждение.

Все игры обязательно проводить с paDPatcher v0.3 Beta by DaDaDev.com или с ПП от Лупуса 0.35 "режим EU"скачать можете в разделе файлы.