Суббота, 18.05.2024, 22:02 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Всего ответов: 58

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Интер обыгрывает Барселону 3:1
Интер обыгрывает Барселону 3:1
13:43

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов миланский «Интер» на «Сан-Сиро» одолел «Барселону».

Великая команда должна быть великой во всем: начиная от мелочей, связанных с автограф-сессией где-то в переулках Канн, и заканчивая твердым решением, во что бы то ни стало добраться до Милана (пусть даже на собаках) и провести в намеченные сроки первый полуфинальный матч Лиги чемпионов. Имея в своем арсенале одних из самых лучших исполнителей с футбольной точки зрения, «Барселона», как подтвердилось, располагает еще и великолепными Профессионалами и просто Людьми, способными мыслить не только 90 (иногда 180) минут в неделю, но и чисто по-человечески рассуждать и принимать во внимание кроме своего личного «Я» еще и «Я» болельщицкое.

Рассвирепевший в Исландии вулкан парализовал едва ли все воздушное сообщение в Европе, отчего сине-гранатовые вынуждены были добираться до Милана на автобусе в течение целого дня (!). Каталонцы вероятно имели полное право отказаться от подобной затеи и настоять на переносе матча до тех пор, пока не получат возможность разменять 14-часовую автопрогулку на 120-минутный перелет. Однако Месси и компания не стали этого делать, как не стали бы искать причины поражения в трудностях столь длительного переезда, хотя, судя по активности «Барсы», вынужденное путешествие они перенесли вполне безболезненно.
Пеп Гвардиола и не думал делать скидку на свалившиеся на его ребят исландским пеплом объективные обстоятельства. Каталонцы не стали изменять собственному – атакующему – стилю игры, с первых минут бросившись штурмовать воротам Жулио Сезара. В дебюте встречи «Интер» невольно присоединился к 75-тысячной аудитории «Сан-Сиро», наблюдая за образцовой игрой соперника в пас, потрясающей игровой мыслью и молниеносным перемещением по полю.

Отойти от барселонского гипноза «нерадзурри» смогли только к 17-й минуте встречи. Вальдес неудачно сыграл на линии ворот, отбив мяч после удара Это’О перед собой – прямехонько на ногу Милито. Казалось, снаряду некуда деваться, как только влетать в ворота, но выстрел Диего не возымел должного результата. Наказание за расточительность последовало немедленно. Майкон провалился на правом фланге обороны, упустив рывок Максвелла. Бразильца подстраховал Камбьяссо, но тут же довольно странно бросил бороться, чем предоставил сопернику карт-бланш. Максвелл экспрессом долетел до лицевой линии и выложил мяч под удар Педро - Родригес с хода вколотил снаряд в ближний угол (0:1).

Почти сразу усилиями Хави гости могли удвоить преимущество, однако Алвес не сумел прострелить после передачи партнера, которая так и осталась единственным обостряющим пасом Эрнандеса во всем матче. Главный генератор атак «блауграны», по сути, был выключен из игры. При малейшей попытке хавбека прорваться в среднюю зону - на него тут же, словно с цепи, срывались «питбули» миланской опорной зоны Мотта и Камбьяссо. Любопытно, что главный «кинолог» черно-синих Жозе Моуринью натаскал Тьяго и Эстебана еще и на Месси, которого они терзали, едва тот объявлялся в окрестностях штрафной площади «интеристов».

Парализовав диспетчерский центр соперника, хозяева вновь принялись торить пути собственного наступления. Моуринью сделал ставку на фланги и оказался абсолютно прав. На левом краю регулярно появлялся вроде бы отряженный на позицию центрфорварда Милито, а на противоположной бровке трудился Майкон, прикрываемый Это’О и жаждущий исправить допущенную ошибку. Запутанные хитросплетениями седовласого кормчего каталонцы раз за разом стали пропускать опасные прорывы во владения Вальдеса.

Атаки левого крыла «Интера» не увенчались успехом, зато справа свои грехи полностью искупил Майкон. На 30-й минуте бразилец выдал отменную передачу в центр штрафной на Милито, который и снабдил мячом одинокого Снейдера (1:1). А почти сразу после перерыва защитник лично вписал свое имя в голевую ведомость матча, прекрасно исполнив вместе с все тем же Милито этюд под названием «стеночка» (2:1). Подобный сценарий явно не входил в планы «Барселоны», и каталонская пружина разжалась с новой силой. С разницей в несколько минут Месси, Бускетс и Ибрагимович имели прекрасные возможности восстановить паритет, однако блестящая игра Жулио Сезара и самоотверженные действия Самуэля в обороне не позволили гостям отличиться еще раз.

Переведя дух и подлатав возникшие бреши, черно-синие забили в третий раз. Это’О на пару с Майконом оставили не у дел Максвелла. Камерунец исполнил блестящую подачу в штрафную, где вновь никем не прикрытый дежурил Снейдер. Не славящийся игрой на «втором этаже» Уэсли мощно пробить головой не сумел, невольно сделав скидку Милито. Диего легко добил мяч в сетку, но праздновать гол отправился лишь после пронзительного взгляда в сторону лайнсмена, флажок которого безучастно колыхался в опущенной руке - 3:1!

Забив три мяча сине-гранатовым, «Интер» сделал то, что не удалось претворить в жизнь никому в текущем сезоне. «Нерадзурри» первыми из соперников каталонцев смогли трижды пройти их мощную оборону и перед ответной встречей имеют отличные шансы на то, чтобы впервые за последние 38 лет оказаться в финале сильнейшего клубного турнира Европы.

Просмотров: 330 | Добавил: Tima_liver | Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.