Воскресенье, 19.05.2024, 01:13 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Всего ответов: 60

Главная » 2010 » Апрель » 12 » Фергюсон: «Похоже, это все...»
Фергюсон: «Похоже, это все...»
10:08

После ничейного исхода поединка 34-го тура английской Премьер-лиги с «Блэкберном» главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон признал, что борьба за чемпионский титул для его команды, скорее всего, завершена.

В воскресенье «красные дьяволы» не сумели найти ключей к воротам соперника в выездном поединке - 0:0. Причем голевых моментов футболисты «МЮ» создали непривычно мало, а самый верный шанс в конце первого тайма был у Антонио Валенсии, который не сумел реализовать выход один на один с Полом Робинсоном.

«Мы доминировали по ходу встречи и имели шансы забить, а вот хозяева не создали ничего существенного у наших ворот, - заявил Фергюсон в интервью Sky Sports. - Возможностей отличиться у нас было достаточно, но ведь моменты нужно реализовывать. У Валенсии был, конечно, шикарный шанс, однако в том эпизоде мяч немного подскочил перед ним. В любом случае он должен был забивать. К тому же тогда был весьма подходящий момент, ведь до перерыва оставалось всего 5 минут».

Поделив очки с «Блэкберном», манкунианцы дали возможность своему главному конкуренту в борьбе за золото - лондонскому «Челси» - уйти в отрыв. На данный момент «аристократы» опережают «МЮ» на одно очко и провели на один матч меньше. Кроме того, обойти «красных дьяволов» может еще один столичный клуб - «Арсенал», который также проведет свой матч 34-го тура позднее.

«Похоже, шанс упущен. Мы должны были обыгрывать «Блэкберн». Отставание от «Челси» составляет один балл, и наша команда провела на одну встречу больше, так что соперники находятся в отличной ситуации. Все-таки если они обыграют во вторник «Болтон», то разрыв будет слишком велик. Кроме того, в следующем туре нас ждет дерби с «Сити», а это будет тяжелейший матч», - резюмировал Фергюсон.