Суббота, 27.04.2024, 16:00 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Меню сайта
Мини-Чат
Праздник
Праздники сегодня
Наш опрос
Как часто ты бываешь на сайте ?
Всего ответов: 58
 
Главная » 2010 » Август » 4 » Английская Премьер-Лига ужесточила требования к покупателям клубов
Английская Премьер-Лига ужесточила требования к покупателям клубов
23:55
В преддверии скорой продажи "Ливерпуля" Премьер-Лига официально объявила о серьезном ужесточении требований к лицам, желающим стать владельцами клубов высшего английского дивизиона.

Главным толчком к изменению в правилах конечно же стала ситуация в "Портсмуте". Как известно, по ходу минувшего сезона "помпи" стали первым клубом-банкротом Премьер-Лиги. Из-за огромных долгов на "Фрэттон Парк" была введена внешняя администрация.

По мнению руководства Премьер-Лиги, если бы ужесточение в правилах было принято раньше, то например Али Аль Фарадж никогда бы и не стал владельцем "Портсмута". Теперь футбольные чиновники будут значительно тщательнее проверять желающих приобрести клуб в собственность.
Согласно новым правилам, любой желающий приобрести клуб обязан уведомить об этом Премьер-Лигу, которая в свою очередь возьмет 10 дней на изучение представленной кандидатуры. Поговаривают, что Кенни Хуанг, заинтересованный в приобретении "Ливерпуля", уже направил необходимые документы в адрес руководства первенства.

Самым же главным испытанием для потенциальных владельцев футбольных клубов станет собеседование, на которое нужно будет явиться лично, с руководством Премьер-Лиги. Бизнесмен должен будет убедить чиновников в своих благих намерениях и предоставить гарантии своей финансовой стабильности.

Ужесточились требования и к президентам клубов. Теперь эти лица не могут совмещать свою должность с какой-либо другой, имеющей отношение к спортивным соревнованиям. Также клубы будут обязаны каждые 3 месяца отчитываться перед Премьер-Лигой об уплате текущих налогов.

Если не случится никаких неожиданностей, то китайский бизнесмен Кенни Хуанг станет первым, кто испытает на себе обновленные правила. Поскольку он уже вышел на контакт с Премьер-Лигой и уведомил о возможной смене собственника в "Ливерпуле", футбольные чиновники обязаны дать свой ответ в течение 10 дней.
Просмотров: 309 | Добавил: DaLoS | Теги: Ливерпуль, АПЛ | Рейтинг: 5.0/1 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Логин:
Пароль:
Профиль
Суббота
27.04.2024
16:00


Логин:
Пароль:
Лучший пользовател
DRSARApl
Полное имя
: DRSARApl
Группа: Пользователи
Ранг: Легенда
Репутация: 0

Активность

Комментариев: 0
Новостей: 295
Постов на форуме: 4648
Статистика
Счетчик посещений

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:
DaLoS Style; 2024Сайт управляется системой uCoz